CITIZEN / Promaster Marine
評価・ポイント
- 300mダイバーズ防水
- エコ・ドライブ搭載
- シリコンバンド快適
レビュー・評判
良い点
- 光発電で電池交換不要
- 飽和潜水対応300m防水
- 耐久性高いステンレスケース
- 予備ストラップ付属モデル
気になる点
- ケース径49mmで大型
- 海外モデルで保証限定
- 厚み18mmで存在感大
仕様・スペック
| 時計タイプ | analog |
|---|---|
| ムーブメント | solar |
| バッテリー持続 | 約6ヶ月 |
| 充電方式 | ソーラー |
| ケース径 | 48 mm |
| ケース厚 | 18.5 mm |
| ケース素材 | ステンレス |
| バンド素材 | ポリウレタン |
| 重量 | 177 g |
| 重量 | 177 g |
| 風防素材 | ミネラルガラス |
| カラー | グリーン |
| カラー | グリーン |
| ディスプレイ | なし(アナログ) |
| 防水性能 | 300m |
| GPS | 非対応 |
| 心拍計 | 非対応 |
| 接続方式 |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
BJ8057-17Xの防水性能はどのくらいですか?
300m(30ATM)の飽和潜水用防水性能を備えています。本格的なダイビングに適したプロフェッショナルダイバーズ仕様です。プロダイバーに愛される耐久性があります。
この時計のムーブメントは何ですか?
エコ・ドライブ(Citizen Miyota B873)搭載で、光発電により電池交換が不要です。光があれば動き続けます。環境に優しいメンテナンスフリー設計です。
ケースサイズと素材は?
ケースサイズは直径49mm、厚み18mmでステンレス製です。バンドはシリコン素材、幅32mmです。重量は約180gと実用的なサイズ感です。
並行輸入品の保証はありますか?
新品未使用の海外並行輸入品で、当店独自の1年保証が付きます。付属品に専用化粧箱、国際保証書、当店保証書が含まれます。メーカー保証に基づく内容です。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。











