ガーミン / fēnix

【メーカーサポートについて】販売元・発送元がAmazon.co.jpになっているカートから購入した商品は、正規品で一年保証の対象となります。他事業者が販売する同製品のサポートについては、各販売事業者にお問い合わせください。 Fenix8 はGarminが誇るフラッグシップGPSウォッチです。毎日の健康管理やスポーツの記録まで、ウォッチがあなたのデータを計測・分析し、あなたに合ったアドバイスを提案します。 ガーミン製品のご購入時に同封されている充電ケーブル、または別途ご購入いただけるガーミン純正の充電ケーブル以外の充電ケーブルを用いてガーミン製品を充電された場合、どのような原因でガーミン製品に故障が発生したとしても保証の対象外となります。予めご了承ください。 スマートウォッチモード稼働時間:16日間 / GPSモード稼働時間:47時間(常時ディスプレイ表示モードの場合は稼働時間は短くなります。) サイズ:47x47x13.8mm / 重量:73g
最安価格
¥153,718〜
1ショップを比較中
評価・ポイント
- AMOLED鮮明ディスプレイ
- Suica機能搭載
- 心電図アプリ対応
レビュー・評判
良い点
- 耐久サファイアレンズで傷つきにくい
- 最大16日バッテリーで長持ち
- 30種以上のスポーツ対応多機能
- LEDフラッシュライト内蔵便利
気になる点
- 価格が高額で手が出しにくい
- 47mmサイズが大きめで細腕には不向き
- 高度機能習得に時間がかかる
仕様・スペック
| 時計タイプ | smartwatch |
|---|---|
| ムーブメント | smart |
| バッテリー持続 | 約16日間 |
| 充電方式 | USB-C |
| ケース径 | 47 mm |
| ケース厚 | 13.8 mm |
| ケース素材 | 繊維強化ポリマー(チタンリアカバー) |
| バンド素材 | シリコン |
| 重量 | 73 g |
| 風防素材 | サファイアクリスタル |
| カラー | カーボングレー DLC, ブラック |
| ディスプレイ | AMOLED |
| 防水性能 | 10ATM |
| GPS | 対応 |
| 心拍計 | 対応 |
| OS/プラットフォーム | Garmin OS |
| 接続方式 | Bluetooth |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
このウォッチはiPhoneとAndroidの両方に対応していますか?
はい、fenix 8はAndroid/iOS両方に対応しています。スマートフォンとのペアリングにより、通知受信やスマート機能をご利用いただけます。
どのようなスポーツ活動に対応していますか?
ランニング、ゴルフ、サイクリング、スイミング、ヨガ、ピラティス、ダイビングなど100種類以上のスポーツ機能に対応しています。登山やトレーニングなど、様々なアクティビティを記録・分析できます。
Suica機能は搭載されていますか?
はい、Suicaなどの電子マネー機能が搭載されています。Garmin Payにも対応しており、ウォッチをかざすだけで支払いが可能です。
音楽ストリーミングサービスに対応していますか?
はい、Spotify、Amazon Music、LINE MUSICのストリーミング配信に対応しており、ウォッチに音楽を保存することも可能です。スマートフォンなしで音楽を楽しめます。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。










