ガーミン / Forerunner

【メーカーサポートについて】販売元・発送元がAmazon.co.jpになっているカートから購入した商品は、正規品で一年保証の対象となります。他事業者が販売する同製品のサポートについては、各販売事業者にお問い合わせください。 【ランニング機能】ランニングパワー(地面に加えたパワーの計測)/ Pace Pro(コースデータに基づくペース配分や目標タイムガイド)/ 更に詳しいランニング機能はGarmin.co.jpでご確認ください。 ガーミン製品のご購入時に同封されている充電ケーブル、または別途ご購入いただけるガーミン純正の充電ケーブル以外の充電ケーブルを用いてガーミン製品を充電された場合、どのような原因でガーミン製品に故障が発生したとしても保証の対象外となります。予めご了承ください。 【決済機能】手ぶらで走りに行っても、Suica機能搭載でスマートに支払い。【健康管理機能】睡眠スコア測定やストレスモニタリング、BodyBattery機能で一日の体力を可視化します。 【稼働時間】スマートウォッチモードで11日間。アクティビティ用にGPSをONにした状態で19時間稼働。【手首周り適応サイズ】126-203mm 【ディスプレイサイズ】1.2インチ
最安価格
¥36,182〜
1ショップを比較中
評価・ポイント
- 1.2インチAMOLEDディスプレイ
- 約11日間のバッテリー持続
- Suica対応で決済可能
レビュー・評判
良い点
- 色鮮やかなAMOLEDディスプレイで直射日光下でも見やすい
- VO2 Max、PaceProなどランニング科学に基づく機能が充実
- 初心者向けの分かりやすいUIデザイン
- 39gの軽量設計で長時間装着に適している
気になる点
- 1.2インチは小さめで画面表示に限界がある
- GPSモード時は約19時間で長時間使用には充電が必要
仕様・スペック
| 時計タイプ | smartwatch |
|---|---|
| ムーブメント | smart |
| バッテリー持続 | スマートウォッチモード最大11日間、GPSモード最大19時間 |
| 充電方式 | 磁気充電 |
| ケース径 | 43 mm |
| ケース厚 | 11.6 mm |
| ケース素材 | 樹脂 |
| バンド素材 | シリコン |
| 重量 | 39 g |
| 風防素材 | 強化ガラス |
| カラー | ブラック, グレー, ホワイト |
| カラー | ホワイトグレー |
| ディスプレイ | AMOLED |
| 防水性能 | 5気圧 |
| GPS | 対応 |
| 心拍計 | 対応 |
| 接続方式 | |
| OS/プラットフォーム | Garmin OS |
| 接続方式 | Bluetooth, GPS |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
Forerunner 165はどのくらいの期間バッテリーが持ちますか?
スマートウォッチモードで約11日間、バッテリー節約モードで約20日間の使用が可能です。GPSモードを使用したランニング時は約19時間、マルチGNSSモードでは約17時間持続します。
AndroidとiOSの両方に対応していますか?
はい、Forerunner 165はAndroidとiOSの両方に対応しています。Bluetooth接続によってスマートフォンと連携し、通知機能やテキスト応答などの機能が利用できます。
ランニング初心者でも使いやすいですか?
Forerunner 165はランニング初心者向けのエントリーモデルとして設計されており、VO2 Max、PacePro、リカバリーアドバイザーなどのランニングサイエンスに基づく指標を提供します。1.2インチのAMOLEDディスプレイは見やすく、5つのボタンとタッチスクリーン操作のダブルインターフェースで、シーンに合わせた操作が可能です。
防水性能はどの程度ですか?
5ATMの防水等級で、水深50mに相当する圧力に耐えられます。スイミングなどの水中活動にも対応しています。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。










