ガーミン / Forerunner / 32GB

■レンズ素材:Corning Gorilla Glass DX■ベゼル素材:チタン■QuickFitウォッチバンド互換性:あり(22 mm)■ストラップ素材:シリコン■サイズ:47.2 x 47.2 x 13.2 mm手首周り適応サイズ/ 135-205 mm■ディスプレイサイズ:直径1.4インチ (35.4 mm)■解像度:454 x 454 ピクセル■ディスプレイタイプ:AMOLED(オプションで常時表示モード)■重量:53 g■防水等級:5 ATM ■稼働時間:スマートウォッチモード/ 約 23 日間GPSモード/ 約 31 時間SatIQ(衛星自動選択モード)モード/約 22 時間マルチGNSSマルチバンドモード/約 19 時間GPS+音楽再生モード/ 約 10.5 時間SatIQ(衛星自動選択モード)+音楽再生モード/約 9.5 時間マルチGNSSマルチバンド+音楽再生モード/約 8.5 時間■充電方式:Garmin独自の充電ケーブルによる有線充電■内蔵メモリ/履歴:32 GB■標準付属品:Forerunner 965 Blackチャージングケーブルクイックスタートマニュアル カラー:White
最安価格
¥77,081〜
1ショップを比較中
評価・ポイント
- 鮮やかAMOLEDディスプレイ
- 最長23日バッテリー
- 31時間GPS連続使用
レビュー・評判
良い点
- 美しいAMOLEDタッチ画面で視認性抜群
- スマートモード23日超長持ち
- GPS31時間で長距離ランニング対応
気になる点
- 高価格帯のプレミアムモデル
- AMOLEDのため消費電力多め
仕様・スペック
| スタイラス対応 | 非対応 |
|---|---|
| キーボード対応 | 非対応 |
| 時計タイプ | smartwatch |
| ムーブメント | smart |
| バッテリー持続 | スマートウォッチモード:約23日間、GPSモード:約31時間 |
| 充電方式 | 磁気充電 |
| ケース径 | 47.2 mm |
| ケース厚 | 13.2 mm |
| ケース素材 | チタン |
| バンド素材 | シリコン |
| 重量 | 53 g |
| 風防素材 | Corning Gorilla Glass DX |
| 重量 | 53 g |
| カラー | ブラック, ホワイト, イエロー |
| カラー | ホワイト, ブラック, グレー |
| 画面サイズ | 1.4 inch |
| 解像度 | 454 x 454 |
| リフレッシュレート | 60 Hz |
| ディスプレイ | AMOLED |
| 防水性能 | 5 ATM |
| GPS | 対応 |
| 心拍計 | 対応 |
| 接続方式 | Bluetooth, ANT+, Wi-Fi |
| SIM対応 | 非対応 |
| USB端子 | USB Type-C |
| OS/プラットフォーム | Garmin OS |
| 接続方式 | GPS + Bluetooth |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
Forerunner 965のバッテリー持続時間はどれくらいですか?
スマートウォッチモードで約23日間、GPSオンで約31時間、GNSSマルチバンドモードで約8.5時間稼働します。日常使いから長時間のランニングまで対応可能です。実際の使用状況により変動します。
Forerunner 965のディスプレイは何ですか?
色鮮やかなAMOLEDタッチディスプレイを搭載しています。視認性が高く、ランニング中の情報確認に最適です。タッチ操作で直感的に使えます。
Forerunner 965はランニングに適していますか?
ランニングウォッチとして設計されており、GPS精度の高いGNSSマルチバンドモードを備えています。長時間バッテリーでトレーニングをサポートします。レビューでも高評価です。
Forerunner 965の主な特徴は何ですか?
ガーミンの高性能ランニングウォッチで、AMOLEDディスプレイと優れたバッテリー寿命が特徴です。スマートウォッチ機能も充実しています。日本市場向けに最適化されています。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。











