ガーミン / Venu

【メーカーサポートについて】販売元・発送元がAmazon.co.jpになっているカートから購入した商品は、正規品で一年保証の対象となります。他事業者が販売する同製品のサポートについては、各販売事業者にお問い合わせください。 【1度の充電によるバッテリー稼働時間】スマートウォッチモード:10日間 / バッテリー節約モード:20日間/ GPSモード:21時間 【手首周り適応サイズ】110-175mm【ディスプレイサイズ】1.2インチ(30.4mm)【ディスプレイ】高解像度なAMOLEDディスプレイで表示されます。 ガーミン製品のご購入時に同封されている充電ケーブル、または別途ご購入いただけるガーミン純正の充電ケーブル以外の充電ケーブルを用いてガーミン製品を充電された場合、どのような原因でガーミン製品に故障が発生したとしても保証の対象外となります。予めご了承ください。 【睡眠管理機能】睡眠コーチ付きの睡眠モニタリング:睡眠の質を100点満点で採点する「睡眠スコア」がわかるだけでなく、スコアを改善するために必要な睡眠時間や、睡眠を改善するあなたに合わせたアドバイスを受け取れます。 【スマートウォッチで自分を知ろう】心拍数やストレス計測、日々の体力が測定できるBodyBattery機能を搭載。お昼寝時間を検出可能になって、BodyBatteryの回復が反映されます。 自分を知ることで、より健康に、スマートに。
最安価格
¥52,037〜
1ショップを比較中
評価・ポイント
- 第5世代心拍計高精度
- Suica対応便利
- 10日間バッテリー持続
レビュー・評判
良い点
- 光学式心拍計が第5世代で激しい運動でも高精度
- AMOLED鮮やかディスプレイで視認性抜群
- スマートウォッチモード約10日稼働長持ち
- Suica・通知・音楽再生対応日常便利
気になる点
- 価格が高め約6万円
- 充電方式がGarmin独自ケーブル
- コンパクトサイズで画面1.2インチ小さい
仕様・スペック
| 時計タイプ | smartwatch |
|---|---|
| ムーブメント | smart |
| バッテリー持続 | 約10日間 |
| 充電方式 | USB-C |
| ケース径 | 41 mm |
| ケース厚 | 12 mm |
| ケース素材 | FRP |
| バンド素材 | シリコン |
| 重量 | 40 g |
| 風防素材 | Corning Gorilla Glass 3 |
| カラー | ブラック, フレンチグレー, スレート, ゴールド, シルバー |
| カラー | フレンチグレイ/クリームゴールド |
| ディスプレイ | AMOLED |
| 防水性能 | 5気圧 |
| GPS | 対応 |
| 心拍計 | 対応 |
| 接続方式 | USB 2.0 |
| USB端子 | USB-C |
| OS/プラットフォーム | Garmin OS |
| 接続方式 | Bluetooth, GPS, GLONASS, GALILEO |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
ガーミン Venu 3Sは通話機能がついていますか?
はい、ガーミン Venu 3Sには通話機能が搭載されています。有機ELディスプレイを採用し、快適な使用が可能です。日常の連絡に便利です。
Venu 3Sの基本機能は何ですか?
時間・日付表示、GPS時間同期、自動サマータイム設定、アラームなどの基本機能が備わっています。ライフログや活動量計測、トレーニング機能も搭載したスマートウォッチです。日本市場向けに最適化されています。
Venu 3SはVenu 3とどう違うのですか?
Venu 3Sは小型モデルで、ピンクなどのカラーバリエーションがあります。Venu 3と同様に上質なウォッチデザインで、ハイエンドに匹敵する機能性を備えています。サイズ違いで腕の細い方に適しています。
Venu 3Sはどんな用途に適していますか?
日常の時間管理や活動量計測、トレーニングに適した腕時計です。GPS同期で正確な時刻表示が可能で、通話機能により利便性が高いです。ライフスタイルをサポートします。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。










