ガーミン / Venu

【メーカーサポートについて】販売元・発送元がAmazon.co.jpになっているカートから購入した商品は、正規品で一年保証の対象となります。他事業者が販売する同製品のサポートについては、各販売事業者にお問い合わせください。 もっと健康的な自分に出会おう~Venu(ヴェニュー) 4は高度な健康・フィットネス機能を搭載したGPSスマートウォッチです。カラダの状態をより深く理解し、スポーツなどのアクティビティをトラッキングすることで、健康でアクティブなライフスタイルをサポートします。
最安価格
¥72,164〜
1ショップを比較中
評価・ポイント
- 心電図対応
- Suica対応
- 12日間バッテリー
レビュー・評判
良い点
- LEDフラッシュライト内蔵で暗所便利
- 通話発信・応答可能
- 音楽保存・再生対応
- 長時間バッテリーで充電不要
気になる点
- 価格が高め
- サイズが45mmで大きめ
仕様・スペック
| 時計タイプ | smartwatch |
|---|---|
| ムーブメント | smart |
| バッテリー持続 | スマートウォッチモードで約12日間 |
| 充電方式 | USB-C |
| ケース径 | 45 mm |
| ケース厚 | 12.5 mm |
| ケース素材 | ステンレス |
| バンド素材 | シリコン |
| 重量 | 56 g |
| 風防素材 | Corning Gorilla Glass 3 |
| カラー | スレート/ブラック, シルバー/グレー, シルバー/シトロン |
| カラー | ブラック |
| ディスプレイ | AMOLED |
| 防水性能 | 5気圧 |
| GPS | 対応 |
| 心拍計 | 対応 |
| 接続方式 | |
| OS/プラットフォーム | Garmin OS |
| 接続方式 | Bluetooth, NFC |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
Venu 4 45mmのバッテリー持ちはどれくらいですか?
スマートウォッチモードで約12日間の長時間稼働が可能です。 充電を気にせずに快適に使用できます。Pixel Watch 3からの機種変更でもバッテリーの持ちが圧倒的に優れていると評価されています。
Venu 4 45mmは通話機能に対応していますか?
互換性のあるスマートフォンとペアリングすれば、ウォッチから通話の発信・着信が可能です。 これにより外出時も便利に連絡を取れます。
Venu 4 45mmの主な機能は何ですか?
LEDフラッシュライトを内蔵しており、暗い場所でも手元を便利に照らせます。 睡眠モニタリングや夜間の見守り機能により、健康管理がしやすくなっています。 フィットネストラッキングに適したGPSウォッチです。
Venu 4 45mmはPixel Watchと比べてどうですか?
Pixel Watch 3からの機種変更で、バッテリーの持ちが圧倒的に優れ、機能も同等以上の性能だと感じられます。 長時間使用に適した選択肢です。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。










