ガーミン / Venu

【メーカーサポートについて】販売元・発送元がAmazon.co.jpになっているカートから購入した商品は、正規品で一年保証の対象となります。他事業者が販売する同製品のサポートについては、各販売事業者にお問い合わせください。 【1度の充電によるバッテリー稼働時間】スマートウォッチモード:8日間 / GPSモード:16時間 【手首周り適応サイズ】140-230 mm(ナイロン素材のクイックリリースベルトで装着感が向上しました【ディスプレイサイズ】大画面2インチ【ディスプレイ】傷に強いサファイアレンズ/高解像度なAMOLEDディスプレイで表示されます。 【ゴルフのスコアアップをサポート】世界中の43,000以上のゴルフコースをプリロード。グリーンまでの距離表示や飛距離の記録など、高度なゴルフ機能を利用してスコアアップを目指すことができます。 【日本詳細地形図】フルカラーの日本詳細地形図が搭載されているので、出張先や旅先で活用すれば 道に迷うことなく目的地にナビゲートしてくれます。Garminのスマートウォッチ史上最大の2インチAMOLEDディスプレイで、地図の表示や操作もスムーズです。 【眠りを知って快眠しよう】睡眠時間はもちろん、睡眠の質を採点する「睡眠スコア」や睡眠段階などの指標を計測。睡眠を改善するアドバイスも受け取れます。厚さわずか7.9mmの薄型設計なので、睡眠時も快適に装着できます。
最安価格
¥96,987〜
1ショップを比較中
評価・ポイント
- 2インチ大画面AMOLED
- 極薄7.9mm・40g
- オフライン地図搭載
レビュー・評判
良い点
- ガーミン史上最大2インチ画面で視認性抜群
- 最薄軽量設計で長時間快適
- Suica対応・ゴルフGPS充実
気になる点
- 価格が高額(約13万円)
- AOD時バッテリー約4日
- GPSモード16時間と短め
仕様・スペック
| 時計タイプ | smartwatch |
|---|---|
| ムーブメント | smart |
| バッテリー持続 | スマートウォッチモード約8日間、GPSモード約16時間、バッテリー節約スマートウォッチモード約11日間 |
| 充電方式 | 磁気充電 |
| ケース径 | 41 mm |
| ケース厚 | 7.9 mm |
| ケース素材 | チタン |
| バンド素材 | ナイロン |
| 重量 | 40 g |
| 風防素材 | サファイアクリスタル |
| カラー | ブラック, モス |
| カラー | ブラック |
| ディスプレイ | AMOLED |
| GPS | 対応 |
| 心拍計 | 対応 |
| 接続方式 | |
| OS/プラットフォーム | Garmin OS |
| 接続方式 | Bluetooth、Wi-Fi、GPS |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
Venu X1はSuicaに対応していますか?
はい、ガーミンVenu X1はSuicaに対応しています。交通系ICカードとして便利に利用可能です。
Venu X1の厚さや素材は何ですか?
厚さは薄型7.9mmで、軽量チタンを採用しています。日常使いに適した軽くてスリムなデザインです。
通話や通知機能は使えますか?
通知機能、通話の発信・応答が可能です。また、音楽保存もサポートしています。スマートフォン連携で便利に活用できます。
ディスプレイの特徴は何ですか?
ガーミン史上最大のカラーディスプレイを搭載しています。最薄・軽量ボディで幅広い世代に好評です。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。










