ガーミン / vívomove

「Amazon.co.jpが販売、発送します」以外の認定ショップはメーカーサイトをご確認ください 製品の操作方法や活用法など役立つ動画をGamin Japan Youtubeチャンネルにてお届けしております。 ストレスレベル 〇 / 睡眠モニタリング 〇 / Body Battery 〇 / 消費カロリー〇 / 生理周期トラッキング 〇 / 妊娠トラッキング 〇 / 血中酸素トラッキング 〇 バッテリー稼働時間:約5日+時計モードで1日 / Suica非対応 ディスプレイ解像度:72×154 pixels / ディスプレイサイズ:8.6mm×18.5mm / 総重量:33.8g
最安価格
¥25,573〜
1ショップを比較中
評価・ポイント
- 隠れディスプレイ
- アナログ風デザイン
- 軽量33.8g
レビュー・評判
良い点
- スタイリッシュな隠しディスプレイで日常使いに最適
- 超軽量33.8gで長時間快適
- 20mmバンド交換可能でカスタム自在
- スマートウォッチ機能搭載
気になる点
- 腕周り最大19cmで大きい腕には不向き
- バッテリー交換不可で充電必要
仕様・スペック
| 時計タイプ | ana-digi |
|---|---|
| ムーブメント | quartz |
| バッテリー持続 | スマートウォッチモード: 約5日間 時計モード: 追加で約1日間 |
| 充電方式 | 磁気充電 |
| ケース径 | 40 mm |
| ケース厚 | 11 mm |
| バンド素材 | シリコン |
| 重量 | 33.8 g |
| 風防素材 | 化学強化ガラス |
| カラー | スレート/ブラック, シルバー/クールミント, ピーチゴールド/ココア |
| カラー | Peach Gold / Ivory |
| ディスプレイ | OLED |
| 防水性能 | 5ATM |
| GPS | 非対応 |
| 心拍計 | 対応 |
| 接続方式 | |
| OS/プラットフォーム | Garmin OS |
| 接続方式 | Bluetooth |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
vivomove SportはAndroidとiOSのどちらに対応していますか?
AndroidおよびiOSに対応しています。互換性のあるスマートフォンとペアリングすることで、メールやテキスト、アラートを受信可能です。Androidスマートフォンではテキストへの返信もできます。
バッテリーの持ち時間はどれくらいですか?
スマートモードで約5日間、時計モードで約1日間持続します。バッテリー残量が少なくなると自動でタッチスクリーンがオフになり、針が時刻を示します。防水等級は5 ATMで水深50m相当の圧力に耐えます。
手首のサイズに合いますか?
手首周り125〜190mmに対応しており、ケースサイズは40x40x11mm、重量は約33.8gです。バンド幅は20mmで、シリコンバンドが軽い装着感を提供します。
どんな健康管理機能がありますか?
心拍数、睡眠、ストレス、消費カロリー、血中酸素レベル(睡眠時)、Body Battery、フィットネス年齢などを測定します。歩数計や移動距離のトラッキングも可能です。生理周期トラッキング機能も搭載しています。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。










