HUAWEI / WATCH GT 6 Pro

【約21日間使えるパワフルバッテリー】たった1回のフル充電で約21日間連続使用できるパワフルバッテリー。思う存分アドベンチャーを楽しめます。革新的なハイシリコンバッテリーの採用により、エネルギー密度が前製品より約37%向上。 【HONMA限定デザイン】金色に輝く立体的なカウントアップベゼルは、風を切るように力強く、レイヤードケースの鋭さが気品ある存在感を際立たせる。プレミアムなサファイアガラスと航空宇宙グレードのチタン合金ケースで強化。軽量でありながら、日常使用に十分耐える堅牢性を備えています。HONMAの要素が組み込まれた限定文字盤も利用可能。 【さらに進化したゴルフ機能】幅広いゴルフコース対応: 日本の約99%、世界では合計17000以上のコースに対応。高低差補正:フェアウェイの高低差や傾斜をリアルタイムで表示し、グリーンまでの距離をスマートに補正。1ショット前の距離表示:実際の飛距離を表示し、各スイングのパフォーマンス確認をサポート。おすすめのクラブ表示:クラブ選びから最適なショットの強さまでサポートし、確実に目標へと導きます。任意の点までの距離測定:コースの地形やハザード、グリーンの位置など好きな点までの距離が測定可能。 【心電図(ECG)機能】ウォッチの側面にある電極に30秒触れるだけで、詳細な心電図レポートをその場で生成できます。正しい測定方法をご確認の上ご使用ください。 【健康を支える、新しいテクノロジー】健康をもっと身近に:新開発のHUAWEI TruSenseシステムは、より正確に、より包括的に、より高速に進化しました。感情や睡眠パターンなど、あなたの健康状態を多角的に分析し、新たな次元で健康をサポートします。
評価・ポイント
- 本間ゴルフコラボ
- 日本コース対応
- 21日長持ちバッテリー
レビュー・評判
良い点
- 本間ゴルフの高級デザイン融合
- 日本ゴルフコース高精度対応
- 心拍・睡眠・血中酸素など健康管理
- 最長21日間バッテリー持続
気になる点
- 決済機能非対応
- アプリストア対応不明
- 日本限定モデル入手難
仕様・スペック
| OS系統 | HarmonyOS |
|---|---|
| 時計タイプ | smartwatch |
| ムーブメント | smart |
| バッテリー持続 | 通常使用21日間 |
| 充電方式 | 磁気充電 |
| ケース径 | 45.6 mm |
| ケース厚 | 11.3 mm |
| ケース素材 | チタン合金 |
| 重量 | 54.7 g |
| 風防素材 | サファイアガラス |
| カラー | ブラック |
| 解像度 | 466 x 466 |
| ディスプレイ | AMOLED |
| 防水性能 | 5ATM / IP69 |
| GPS | 対応 |
| 心拍計 | 対応 |
| 接続方式 | Bluetooth, NFC, GNSS |
| SIM対応 | 非対応 |
| OS/プラットフォーム | HarmonyOS |
| 接続方式 | Bluetooth, NFC, GNSS |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
HUAWEI Atum-B29FHはiPhoneとAndroidの両方に対応していますか?
バッテリーの持ち時間はどのくらいですか?
ゴルフ機能はどのようなものですか?
健康管理機能は何が使えますか?
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。










