HUAWEI / WATCH GT

【最大14日間持続するパワフルなバッテリー】一般的な使用で最大14日間、ヘビーユースで約8日間使用できます※1。 【デュアルバンド5システムGNSS測位】新たなアンテナシステムにより、HUAWEI WATCH GT4 46 mmのGPSを含むGNSS信号の精度が約30%向上し※2 、大通りや公園、住宅街でも高精度にルートを追跡可能。また、独自のアルゴリズムにより、使用するほど精度が上がります。 【業界をリードするカロリー管理】独自のHUAWEI TruSeen 5.5+を活用した新しいボディメイカーアプリは、リアルタイムの摂取カロリー、アクティブカロリー、不足カロリーなどの指標を用いて、消費カロリーを一目で把握可能。 【24時間健康管理】アップデートされたHUAWEI TruSeen 5.5+の心拍数モニタリング、血中酸素レベルモニタリング、女性生理周期予測、HUAWEI TruSleep 3.0、睡眠中の呼吸乱れ検知機能※3。 【生活に便利なアシスタント機能】Bluetooth通話、カレンダー、クイック返信、文字盤ストア 。【幅広い互換性】iOSとAndroidの双方に対応しており、より使いやすくなっています※4。
最安価格
¥18,000〜
1ショップを比較中
評価・ポイント
- 最大14日間バッテリー
- 高精度デュアルバンドGPS
- 日本語AIランニングコーチ
レビュー・評判
良い点
- 美しい八角形デザインで高級感
- 46mmモデルで通常2週間持続
- 5システムGNSSで正確測位
- ワイヤレス充電対応で便利
気になる点
- Android/iOS限定の対応OS
- 通知機能はあるが独立アプリなし
- 41mmモデルは1週間バッテリー
仕様・スペック
| 時計タイプ | smartwatch |
|---|---|
| ムーブメント | smart |
| バッテリー持続 | 約14日間(通常使用)、約8日間(ヘビーユース) |
| 充電方式 | ワイヤレス充電 |
| ケース径 | 46 mm |
| ケース厚 | 10.9 mm |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| 重量 | 48 g |
| 風防素材 | アミノケイ酸ガラス |
| カラー | ブラック, グレー, ブラウン |
| ディスプレイ | AMOLED |
| GPS | 対応 |
| 心拍計 | 対応 |
| 接続方式 | Bluetooth 5.2、GPS |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
HUAWEI WATCH GT4はiPhoneと使えますか?
Android 8.0以降およびiOS 13.0以降に対応しています。着信通知やメール通知、心拍数などの機能が利用可能です。アプリ経由でペアリングしてご使用ください。
バッテリーの持ち時間はどれくらいですか?
通常使用で約14日間、ヘビーユースで約8日間持続します。常時点灯時は約4日間です。ワイヤレス充電に対応しています。
防水機能はありますか?ゴルフに使えますか?
5ATMの防水機能があり、水泳などの水中活動に対応します。新たにゴルフナビ機能を搭載しており、ゴルフコースのナビゲーションが可能です。
41mmと46mmの違いは何ですか?
41mmは軽量約37gでストラップサイズ120-190mm、46mmは約48gで140-210mmです。ディスプレイは46mmが1.43インチ、41mmも同様のAMOLEDを搭載し、用途に応じて選べます。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。










