PALADA
評価・ポイント
- 防水50m対応
- LEDバックライト
- 耐衝撃設計
レビュー・評判
良い点
- 電子クォーツで高精度
- TPUバンドで柔らか快適
- 暗所でも見やすいLED
- ミリタリー防水頑丈
気になる点
- 水中ボタン操作不可
- デジタル表示のみ
- 手首17-22cm限定
仕様・スペック
| 時計タイプ | digital |
|---|---|
| ムーブメント | quartz |
| 充電方式 | 電池交換 |
| ケース径 | 50 mm |
| ケース厚 | 16 mm |
| バンド素材 | TPU |
| 重量 | 68 g |
| 重量 | 68 g |
| 風防素材 | アクリルミラー |
| カラー | ブラック, アーミーグリーン |
| カラー | ブラック, アーミーグリーン |
| ディスプレイ | 液晶 |
| 防水性能 | 5気圧 |
| GPS | 非対応 |
| 心拍計 | 非対応 |
| 接続方式 |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
この腕時計は防水ですか?
50m/164フィート防水です。水泳や冷たいシャワーには適していますが、ダイビングなどの長時間の水中活動には不向きです。水中でボタンを使用しないでください。
LEDバックライトの機能はありますか?
LEDバックライトが搭載されており、暗い場所や夜間でも時刻が確認しやすくなっています。光が強くない場所で便利です。
バンドの素材と付け心地はどうですか?
バンドはTPU製で柔らかい付け心地です。手首サイズ17-22cmに適しています。
どんなシーンで使えますか?
スポーツデジタル仕様でミリタリービジネスやカジュアルに適しています。電子クォーツムーブメントで高精度、耐衝撃ストップウォッチ付きです。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。










