Samsung / Galaxy Watch6
評価・ポイント
- 軽量40mmデザイン
- 高度健康管理
- 長時間バッテリー
レビュー・評判
良い点
- コンパクトで快適な装着感
- 心拍・睡眠追跡精度高い
- Galaxy連携スムーズ
気になる点
- バッテリー持続短め
- 小画面で操作しにくい
- 高価格帯
仕様・スペック
| スタイラス対応 | 非対応 |
|---|---|
| キーボード対応 | 非対応 |
| OS系統 | Wear OS Powered by Samsung |
| バッテリー容量 | 300 mAh |
| 重量 | 25.9 g |
| カラー | グラファイト |
| 画面サイズ | 1.3 inch |
| 解像度 | 432 x 432 |
| 接続方式 | Bluetooth v5.3, Wi-Fi, NFC, GPS |
| SIM対応 | 非対応 |
| RAM | 2 GB |
| ストレージ | 16 GB |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
Samsung SM-R930NZKAXJPはタブレットですか?
いいえ、このモデルはタブレットではなく、Samsung Galaxy Watch6 40mm(グラファイト)スマートウォッチです。型番SM-R930NZKAXJPはウェアラブルデバイスとして分類されます。タブレットをお探しの場合は他のモデルをご確認ください。
このGalaxy Watch6はどのスマートフォンに対応していますか?
主にAndroidスマートフォン、特にSamsung Galaxyシリーズとの互換性が高いです。iPhoneとの一部機能制限がある場合があります。詳細は公式サイトでご確認ください。
Galaxy Watch6 40mmの主な用途は何ですか?
健康管理(心拍数・睡眠追跡)、フィットネス(運動記録)、通知受信、通話などの日常使いに適しています。40mmサイズはコンパクトで女性や小柄な方に人気です。
SM-R930NZKAXJPと他のGalaxy Watchの違いは?
Galaxy Watch6 40mmはExynos W930プロセッサを搭載し、Watch5からデザインが洗練されバッテリー持続が向上しています。42mmモデルより画面が小さく軽量です。比較はスペック表をご参照ください。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。












