スント / Suunto 5 Peak

主な機能:インテリジェントバッテリーモード、80以上のスポーツモード、スリープ&アクティビティトラッキング、音楽コントロール、ストレスと回復、GPSナビゲーション、ワイヤレス(OVER THE AIR)更新、30m耐水、長時間バッテリー駆動(20/40/100 時間) ケースサイズ:43mm、ケース厚:12.9mm、重量 39g 腕回り:120mm~200mm 主な用途:ランニング、ハイキング、ウォーキング、サイクリング、トレイルランニングなど 主な機能:インテリジェントバッテリーモード、80以上のスポーツモード、スリープ&アクティビティトラッキング、音楽コントロール、ストレスと回復、GPSナビゲーション、ワイヤレス(OVER THE AIR)更新、30m耐水、長時間バッテリー駆動(20/40/100 時間)
最安価格
¥37,000〜
1ショップを比較中
評価・ポイント
- 39g超軽量
- GPS最大100時間
- 手首心拍計搭載
レビュー・評判
良い点
- 軽量39gで長時間快適着用可能
- ツアーモードでGPS100時間持続
- 80以上のスポーツモード対応
- 音楽コントロールと自動アップデート
気になる点
- 防水性は30mで本格ダイビング不可
- レンズがプラスチック素材のため傷つきやすい
仕様・スペック
| スタイラス対応 | 非対応 |
|---|---|
| キーボード対応 | 非対応 |
| 時計タイプ | smartwatch |
| ムーブメント | smart |
| バッテリー持続 | ツアーモード最大100時間、パフォーマンスモード20時間、エンデュランスモード40時間 |
| 充電方式 | 磁気充電 |
| ケース径 | 43 mm |
| ケース厚 | 12.9 mm |
| ケース素材 | 樹脂 |
| バンド素材 | シリコン |
| 重量 | 39 g |
| 重量 | 39 g |
| カラー | ブラック |
| カラー | ブラック |
| ディスプレイ | MIP |
| 防水性能 | 30m |
| GPS | 対応 |
| 心拍計 | 対応 |
| 接続方式 | GPS |
| OS/プラットフォーム | Suunto OS |
| 接続方式 | Bluetooth, GPS, Glonass, Galileo |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
バッテリーはどのくらい持ちますか?
Suunto 5 Peakのバッテリーは、通常のスマートウォッチモードで約10日間持続します。フル充電時に毎日のアクティビティ追跡とGPSトレーニング3時間を使用しても最大7日間使用でき、長期旅行向けのツアーモードでは最大100時間のGPS追跡が可能です。
どのようなスポーツに対応していますか?
Suunto 5 Peakは80以上のスポーツモードに対応しており、多様なトレーニングに対応しています。ただし、水泳やサイクリングなど特定のスポーツでは歩数カウント機能は動作しません。
防水性能はどの程度ですか?
Suunto 5 Peakの防水性能は30mです。日常生活での水濡れや浅い水中での使用には対応していますが、ダイビングなどの深い水中での使用には適していません。
重さはどのくらいですか?
Suunto 5 Peakは39gと非常に軽量です。コンパクトなデザインで快適な装着感を実現しており、日常生活やアウトドア活動での使用に最適です。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。










