スント / 9 Peak

ベゼルの素材:ステンレススチール、レンズの素材:サファイアクリスタル、ケースの素材:ガラス繊維強化ポリアミド、ベルトの素材:シリコン ケースサイズ:43mm、ケース厚:10.8mm、ベルト幅:22mm、重量 64g、腕回り:125~175 mm 主な用途:トレイルランニング ランニング サイクリング ハイキングなど(95種類以上のスポーツ対応) 主な機能:血中酸素レベル計測、睡眠計測、消費カロリー計測・歩数計(アプリと連動)、心拍・速度・距離・方角・高度計測、時計上にアウトドアマップとヒートマップを表示、スマートフォン着信通知、調整式バックライト、1時間でフル充電完了、防水: 100m 、水深最大 10m まで測定、 軍規格適合試験済み(MIL-STD-810H)、バッテリー駆動時間:GPSモード(40時間/70時間/300時間)、日常的な使用で21日間、衛星システム(GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BEIDOU) 付属品:専用BOX、充電ケーブル、クイックガイド
最安価格
¥39,480〜
1ショップを比較中
評価・ポイント
- 薄型軽量デザイン
- 長時間バッテリー
- 高精度GPS
レビュー・評判
良い点
- 美しいチタン筐体で堅牢
- 最長数日持つバッテリー
- 正確なGPS追跡機能
気になる点
- 高価格帯の設定
- 操作が複雑かも
- サイズが小柄すぎる
仕様・スペック
| スタイラス対応 | 非対応 |
|---|---|
| キーボード対応 | 非対応 |
| 時計タイプ | smartwatch |
| ムーブメント | smart |
| バッテリー持続 | 最大40時間(GPSパフォーマンスモード) |
| 充電方式 | 磁気充電 |
| ケース径 | 43 mm |
| ケース厚 | 10.8 mm |
| ケース素材 | ステンレス |
| バンド素材 | シリコン |
| 重量 | 64 g |
| 風防素材 | サファイアガラス |
| カラー | オールブラック, パールゴールド |
| カラー | ブラック, チタニウムスレート, オーシャンブルー, フォレストグリーン, チタニウムサンド |
| ディスプレイ | タッチスクリーン |
| 防水性能 | 100m |
| GPS | 対応 |
| 心拍計 | 対応 |
| 接続方式 | GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
| 接続方式 | Bluetooth, GPS |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
Suunto 9 Peak Proのバッテリー持続時間はどれくらいですか?
パフォーマンスモード(最高のGPS精度)で最大40時間のバッテリー持続が可能です。ツアーモード(低いGPS精度、心拍オフ)では最大300時間持続します。同サイズのスポーツウォッチの中でクラス最高のバッテリー寿命を誇ります。
Suunto 9 Peak Proは防水ですか?また、耐久性はどうですか?
耐水設計100mで、米軍MIL規格に準拠した堅牢性を持っています。サファイアガラスとステンレススチールベゼルにより、過酷な環境でも信頼できます。
ストラップは交換可能ですか?
ストラップ幅は22mmで、標準的な交換が可能です。小さな手首にもフィットする設計です。
ランニングでの主な機能は何ですか?
手首心拍数測定、GPS速度・距離、Suunto FusedSpeed™、ランニングパワー(手首またはStrydセンサー)、オートラップ、ペース分析などをサポートします。Suunto Appで詳細なラップテーブルや軌跡表示が可能です。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。










