スント / Vertical

屋外オフラインマップ・デュアルバンド GPS(L1 + L5)、最長 60 日間のバッテリー持続時間(ソーラーモデルはソーラー充電併用でプラス30%延長) 、ミルスペックMIL-STD-810H)、血中酸素レベル計測、心拍計測、睡眠計測、消費カロリー計測、歩数計(アプリと連動)、速度と距離測定、気圧高度計、天気予報、100m耐水、シュノーケリング用深度メーター(10mm)、95種類以上のスポーツモード(ランニング、サイクリング、ハイキングなど)、衛星システム(GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BEIDOU) 日常的な使用:60日間 、24時間のトラッキングとモバイル通知:30日間(ソーラーモデルはソーラー充電併用でプラス30%延長)、GPSを利使用するトレーニングモード:85時間 / 140時間 /280時間 / 30日間 ※日照量により、充電効率は異なります。 ベゼルの素材:グレード5チタン、ガラス素材:サファイアクリスタルガラス、ケース素材:グラスファイバー強化ポリアミド、ストラップの素材:シリコン ケースサイズ:49mm、ケース厚:13.6mm、ベルト幅:22mm、腕回り:モデルにより125-175 mmまたは125-200 mm(アクセサリーストラップ-215 mm)、重さ:74g 付属品:専用ボックス、充電ケーブル
最安価格
¥89,430〜
1ショップを比較中
評価・ポイント
- 過去最高バッテリー
- ソーラーチャージ対応
- 高精度GPS
レビュー・評判
良い点
- チタン製で軽量耐久性抜群
- ソーラー充電で長時間使用可能
- オフラインマップ搭載で便利
- GPS精度が格段に向上
気になる点
- 価格が高額で手が出しにくい
- 重量がやや重く感じる場合あり
- 操作が複雑で慣れが必要
仕様・スペック
| スタイラス対応 | 非対応 |
|---|---|
| キーボード対応 | 非対応 |
| 時計タイプ | smartwatch |
| ムーブメント | solar |
| バッテリー持続 | 最大60日間 |
| 充電方式 | ソーラー |
| ケース径 | 49 mm |
| ケース厚 | 13.6 mm |
| ケース素材 | ガラス繊維強化ポリアミド |
| バンド素材 | シリコン |
| 重量 | 74 g |
| 重量 | 74 g |
| 風防素材 | サファイアガラス |
| カラー | ブラック, サンド, フォレスト, キャニオン |
| カラー | ブラック, フォレスト, サンド |
| ディスプレイ | matrix |
| 防水性能 | 100m |
| GPS | 対応 |
| 心拍計 | 対応 |
| 接続方式 | GPS, Dual-band GPS |
| 接続方式 | デュアルバンドGPS |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
SUUNTO Vertical Titanium Solar Blackのバッテリー持続時間はどれくらいですか?
タイムモードではソーラー充電により最大1年間充電不要です。最高精度GPS設定でのエクササイズ時は85時間持続します。太陽光使用時はトレーニングモードで最大90時間まで延長可能です。
この時計の重さとサイズはどのくらいですか?
サイズは49 x 49 x 13.6 mmで、重さは74gです。チタン製ベゼルとガラス繊維強化ポリアミドケースにより軽量で、長時間の使用に適しています。ストラップ幅は22mmです。
防水性能や耐久性はどうですか?
耐水設計は100mで、水辺での使用に耐えます。米軍規格MIL-STD-810H準拠で、-20℃〜55℃の過酷な環境でも動作します。サファイアクリスタルレンズで耐久性が高いです。
どんなスポーツや用途に適していますか?
登山、ランニング、トレイルランなどのアウトドアアドベンチャーやトレーニングに最適です。高精度GPS、気圧高度計、コンパス、オフラインマップを搭載し、95種類以上のスポーツモードに対応します。手首心拍数測定やランニングパワーも可能です。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。










