Amazfit / T-Rex

【直径51mmのグレード5のチタン製ボディ】 T-Rex Ultra 2は過酷な環境でも確実に機能するよう、ベゼル&ケースバックに耐食性に優れた高強度グレード5チタンを使用。急激な気候変化、予測不能の衝撃や摩擦に対応する、ミリタリーグレードの耐久性を備えています。 【AMOLEDディスプレイ&サファイアガラス】 T-Rexシリーズ最上位機種を象徴する迫力の超大画面には、不安定な光環境にも対応する1.5インチAMOLEDディスプレイを採用。最 大輝度3000nitで高い視認性を発揮し、強烈な日差しの下においてもデータを鮮明に確認することが可能。サファイアガラスが衝撃や摩擦からディスプレイを守ります。 【最 大30日間持続のロングバッテリー】 過酷な挑戦や長期にわたる活動を支えるため、最 大30日間という驚異的なバッテリー持続時間を実現。頻繁に充電を気にすることなく、タフな冒険に臨むことができます。 【オフラインベースマップが事前ダウンロード済み】 T-Rex Ultra 2はフルカラーのベースマップをあらかじめウォッチ本体に搭載しているので、購入後の作業なく、新たな挑戦へと挑むことができます。等高線などの詳細な地形情報が必要な場合には、Zeppアプリからコンター(等高線)マップがダウンロード可能です。 【白・緑色LED搭載フラッシュライト】 夜間や予測不能の緊急時に備えて搭載されたデュアルカラーフラッシュライトは、広い視野を確保しつつ周囲への影響を抑えるグリーンライト、視認性に優れたホワイトライト、必要な時に強力な明るさを発揮するブーストモードから選択が可能。SOS信号機能も搭載しています。
評価・ポイント
- 51mm超大画面3,000nit
- 64GBストレージオフラインマップ
- 最大30日バッテリー耐久
レビュー・評判
良い点
- 極限環境対応チタン合金サファイアガラス
- 6衛星GPS高精度ナビゲーション
- 10ATM防水-30℃動作可能
- AI音声操作スピーカー内蔵
気になる点
- 51mm大画面で腕に大きめ
- 屋内位置サービス非対応
- 重量感あるミリタリーデザイン
仕様・スペック
| 時計タイプ | smartwatch |
|---|---|
| ムーブメント | smart |
| バッテリー持続 | 最大30日 |
| 充電方式 | 磁気充電 |
| ケース径 | 51 mm |
| ケース厚 | 14.3 mm |
| ケース素材 | G5チタン合金 |
| 重量 | 89.2 g |
| 風防素材 | サファイアガラス |
| カラー | ブラック |
| ディスプレイ | AMOLED |
| 防水性能 | 10ATM |
| GPS | 対応 |
| 心拍計 | 対応 |
| 接続方式 | Bluetooth 5.2, Wi-Fi 2.4GHz |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
バッテリーはどのくらい持ちますか?
iPhoneとAndroidの両方に対応していますか?
登山やトレイルランニング以外にどのような機能がありますか?
オフラインマップは購入後すぐに使用できますか?
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。










