Casio / W-218

■ケース:樹脂(H44×W43×D10.5mm)※ラグ,ボタン含む ■ベルト:樹脂(13.0cm〜21.0cm対応) ■重さ:39g ■付属品:マニュアル(日本語コピー) ※BOX付属しません。 ・50M防水 ・ストップウオッチ(1/100秒、スプリット、二着計測) ・アラーム ・時報 ・デイデイトオートカレンダー ・12/24時間制表示切替 ・LEDライト ・精度:平均月差30秒以内
最安価格
¥3,280〜
1ショップを比較中
評価・ポイント
- 視認性抜群のスクエアフェイス
- 5気圧防水で日常使いに
- LEDバックライトで暗所対応
レビュー・評判
良い点
- 極太7セグメントで時刻がクッキリ見える
- 軽量37gで長時間着けても疲れない
- ストップウォッチ・アラーム完備
- 手頃価格でコスパ優秀
気になる点
- 5気圧防水のため潜水不可
- オートライト機能なし
- 電波受信非対応
仕様・スペック
| 時計タイプ | digital |
|---|---|
| ムーブメント | quartz |
| バッテリー持続 | 長寿命バッテリー |
| 充電方式 | 電池交換 |
| ケース径 | 43.2 mm |
| ケース厚 | 10.8 mm |
| ケース素材 | 樹脂 |
| バンド素材 | 樹脂 |
| 重量 | 37 g |
| 重量 | 37 g |
| 風防素材 | 樹脂ガラス |
| カラー | ブラック |
| カラー | ブラック |
| ディスプレイ | 液晶 |
| 防水性能 | 5気圧 |
| GPS | 非対応 |
| 心拍計 | 非対応 |
| 接続方式 |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
W-218H-1BJFの防水性能はどのくらいですか?
5気圧防水を搭載しています。日常生活での水濡れには対応しますが、シャワーや水中での長時間使用は避けてください。プールなどのダイビングには適しません。
電池寿命はどれくらいですか?
約7年の電池寿命です。これはモニター電池のため、生産時からの起算となります。使用状況により変動する可能性があります。
ストップウォッチ機能はありますか?
ストップウォッチ機能が搭載されています。日常の計測に便利です。デジタル表示で操作が簡単です。
どんなバンドを使っていますか?
非金属系のバンドを採用しています。軽量で肌に優しく、日常使いに適しています。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。










