HUAWEI / WATCH GT 5 Pro

【木村拓哉 出演広告モデル PLAY IT ALL】 進化したゴルフナビ機能、ゴルフスマートウォッチ、日本のゴルフ場の99%をカバーする2,300以上のゴルフ場に対応するゴルフウォッチ。グリーンの手前/中心/奥、グリーンの方向、グリーンの傾斜などの機能にも対応。フェアウェイやグリーンの詳細も一目瞭然。 搭載されている高精度GPSにより現在位置からグリーンまでの距離をリアルタイムに表示。データ分析やプレイ軌跡の振り返りもでき、練習モードも搭載。ディスプレイはタッチスクリーン搭載の高精細AMOLED(有機EL)。また海外10ヵ国以上のゴルフ場にも対応しています。 【手首に付ける登山ガイド】YamapやYamaRacoのルートインポートに対応。GPX(GPS Exchange Format)ファイルの読み込みも可能。GPSデータのやり取りが可能になり、等高線マップのフルカラー表示や、登山中の豊富なデータ表示で、登山体験をより便利に、より快適にサポート。 【24時間健康管理】心電図(ECG)に対応、ウォッチの下のボタン(電極)に30秒間指をそっと置き、静止するだけで、いつでもどこでも心電図の測定および記録が可能で、レポートのエクスポートにも対応しています。睡眠中呼吸乱れ検知、心拍数、血中酸素レベル、ストレスの測定に加え、新たに情緒をリアルタイムに測定する機能を追加。長時間「不快」が続いた際は、呼吸エクササイズの提案通知により、気分転換を促します。 【高い耐摩耗性】高い耐摩耗性と耐擦傷性のあるサファイアガラスと強靭なハイエンド素材であるチタニウムを採用。ハイエンド素材と超硬質塗装による高い耐摩耗性を実現。5ATM+IP69K, 防塵防水及び耐腐食性がさらに強くなり、様々なシーンに対応。 【2週間持続するバッテリー】46mmは通常使用で約14日のロングバッテリー。ワイヤレス急速充電対応。
評価・ポイント
- ゴルフ3Dコースマップ
- 14日間長電池寿命
- 高硬度チタン+サファイア
レビュー・評判
良い点
- 高度なゴルフナビと3Dマップで正確なプレー支援
- 心電図(ECG)と睡眠呼吸乱れ検知で健康管理
- 14日間バッテリーで長期間使用可能
- 耐久性抜群のチタン筐体とサファイアガラス
気になる点
- 一部地域でゴルフコースマップ利用不可
- AIアシスタントはHuawei端末限定
- 重さ53gで長時間着用に慣れ必要
仕様・スペック
| 時計タイプ | smartwatch |
|---|---|
| ムーブメント | smart |
| バッテリー持続 | 14日間 |
| 充電方式 | 磁気充電 |
| ケース径 | 46.3 mm |
| ケース厚 | 10.9 mm |
| ケース素材 | チタン |
| バンド素材 | チタン |
| 重量 | 53 g |
| 風防素材 | サファイアガラス |
| カラー | ブラック |
| ディスプレイ | AMOLED |
| 防水性能 | 5 ATM |
| GPS | 対応 |
| 心拍計 | 対応 |
| OS/プラットフォーム | HarmonyOS |
| 接続方式 | Bluetooth 5.2 |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
HUAWEI WATCH GT 5 Pro 46mmはiPhoneとAndroidの両方に対応していますか?
バッテリーの持ちはどのくらいですか?
ゴルフ機能はどのようなものですか?
素材や耐久性はどうですか?
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。










