CREPHA / T-SPORTS

✅【ペアで始めるスマート習慣!】CREPHA(クレファー)のスマートウォッチは、スタイリッシュなスクエアデザインでビジネスにもスポーツにもマッチ。2個セットだから、夫婦・カップル・友達同士で一緒に健康管理が楽しめます。母の日や父の日のプレゼントにもおススメです。 ✅【どんなシーンにもマッチするデザイン】シンプルでスタンダードなデザインだから、あらゆるシーンでご利用いただけます。カラーは、どんなファッションにも自然に溶け込むホワイトとグレーのセットです。 ✅【安心の防水・防塵仕様】IP67の防水・防塵機能で、汗をかくハードなトレーニングでも安心してご使用いただけます。シリコン素材のバンドは汗や水に強く、柔らかく快適なフィット感が特徴です。さらに、スライドレバー式で簡単に取り外しや交換が可能。抗菌仕様(国際基準ilac適合)なので、清潔さも保てます。 ✅【機能一覧】歩数計、心拍計、カメラ遠隔スイッチ、歩数計、SMS/SNS通知、電話通知、カロリー計算、睡眠測定、スマホ発見(6M以内)、IP67日常生活防水、運動モード対応、温度計、音楽再生 ✅【仕様一覧】●対応デバイス:Android 4.4以上、IOS 8.0以上 ●充電時間:約2時間(フル充電時間) ※クリップ型充電器付 ●バッテリー通常使用時間:約3~5日間 ●抗菌仕様(国際基準ilac適合) ●APP多国語対応
最安価格
¥5,467〜
1ショップを比較中
評価・ポイント
- IP67防水対応
- 血中酸素測定
- フルタッチ大画面
レビュー・評判
良い点
- 老眼でも見やすい大画面表示
- 簡単スワイプ操作で機能切り替え
- USB充電で便利
- 日本語取説付き
気になる点
- 通知機能の詳細不明瞭
- バッテリー持続時間非公開
- 高精度センサー詳細不明
仕様・スペック
| スタイラス対応 | 非対応 |
|---|---|
| キーボード対応 | 非対応 |
| 時計タイプ | smartwatch |
| ムーブメント | smart |
| バッテリー容量 | 150 mAh |
| バッテリー持続 | 約3~5日 |
| 充電方式 | USB充電 (クリップ式) |
| ケース厚 | 12 mm |
| ケース素材 | ABS樹脂 |
| バンド素材 | シリコン |
| 重量 | 31 g |
| 風防素材 | ポリカーボネート |
| 重量 | 31 g |
| カラー | ブラック, ホワイト, ネイビー, グレー |
| カラー | ホワイト, グレー |
| 画面サイズ | 1.3 inch |
| ディスプレイ | 液晶 |
| 防水性能 | IP67 |
| GPS | 非対応 |
| 心拍計 | 対応 |
| 接続方式 | Bluetooth |
| SIM対応 | 非対応 |
| USB端子 | USB (クリップ式) |
| 接続方式 | Bluetooth |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
このスマートウォッチは防水ですか?
はい、IP67防水仕様です。水に強いため、日常使いや軽い水濡れに適しています。ただし、潜水などの高圧環境では使用しないでください。
どのような機能が搭載されていますか?
血中酸素機能と時刻画面のカスタマイズが可能です。また、USB充電に対応しています。健康管理や時計の見た目を自分好みに調整できます。
スマートフォンとの連携は可能ですか?
はい、スマホと連携して通知を受け取ったり操作したりできます。詳細はアプリをインストールしてご確認ください。
どんな場面で使えますか?
スポーツや日常の健康管理に最適です。血中酸素を測定でき、画面をカスタマイズ可能なので、T-SPORTSシリーズらしいアクティブな使い方にぴったりです。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。











