KJKD

【2026最新ChatGPT&体感ゲーム搭載】 (*ウォッチのバッテリー残量を30%以上維持し、接続後はアプリとウォッチを2026年最新版にアップデートしてください。)無料の GPT 言語機能を搭載し、日常の会話支援や情報検索など、手軽に言語ツールを活用できる。さらに一部無料の体感ゲームに対応し、雨天の日や外出が不便な時でも、「FitDance(フィットダンス)」「レーシング(レースゲーム)」「ボクシング」などのゲームを通じて運動が可能。スマートウォッチを装着して家で楽しくゲームをプレイする同時に、運動中の消費カロリーも自動記録し、エンターテイメント性と健康管理を両立させます。 【重要】商品ページの動画はイメージです。製品のパッケージは仕入ロットによりデザインが異なる場合がございますが、中身の製品自体は同一仕様でございますので、予めご了承ください。 【充電1.5時間で、一週間超長持ち】充電一回で最大 1 週間使用可能で、日常の各種機能(通知、通話、運動、睡眠管理など)を活用しても頻繁な充電の手間を省ける。充電速度も優れ、わずか 1.5 時間で満充電に達し、短時間の充電でも長時間の使用が可能に。外出先や忙しい日程でも充電を心配する必要がなく、朝の短時間充電で一日分の電力を確保したり、旅行中に充電器を頻繁に持ち運ぶ手間を省いたりできる。 【24 時間/7日の睡眠管理】深い睡眠・浅い睡眠・レム睡眠・覚醒の 4 段階を自動記録(30 分以上の昼休み睡眠も検出可)。睡眠品質とリズムを可視化して毎日の状態を客観的に把握でき、血中酸素濃度・心拍数・ストレスレベルもリアルタイムモニタリング。振動アラームで自然に入眠し、朝起きる時に周囲環境を気にする必要がなく、データはアプリで自動同期して年月周日の分析に対応。睡眠品質改善や生活リズム調整には理想的なデバイスです。 【100+の運動モード×GPS連動×IP68防水】100 種類以上のスポーツモードに対応しています。ランニングやサイクリングはもちろん、ヨガ、筋力トレーニング、登山といった様々なスポーツシーンにも最適。距離、カロリー消費量、心拍数、ペースなどのデータを高精度で計測し、運動の成果を詳細に把握できます。 IP68 クラスの防水性能を搭載しているため、日常の手洗い、料理、家事をしている時も安心して使用できます。さらにスマホアプリと連携することで、スマホの GPS 機能を活用してリアルタイムに運動軌跡を確認することも可能です。 【140+の文字盤×AI文字盤×常時表示】(ホーム画面を 3 秒間長押しすると、キャッシュ済みのダイヤルを切り替えられます)L1 はさらに 140 種類以上のオンライン文字盤(ダイヤル)を搭載しているため、ビジネススタイル、カジュアルスタイル、デザインスタイルなど、お好みのスタイルを自由自在に切り替えられます。 4 種類の常時表示機能に対応しているため、いつでも時間を確認できる上に、省電力モードも同時にオンにできる。さらに AI 音声生成機能を活用すれば、「410×502 サイズで、子猫が水を飲む模様のダイヤルを作ってください」という指令だけで、専属のダイヤルを生成できます。また、自分で撮影した写真をアップロードしてオリジナル壁紙を作成することも可能で、完全にプライベートな腕時計デザインを実現できます。
評価・ポイント
- ChatGPT搭載AI
- 1.96インチAMOLED
- 最大2年保証
レビュー・評判
良い点
- 鮮明3D曲面AMOLED画面で視認性抜群
- Bluetooth5.3で安定通話・通知
- 7日以上持つ長時間バッテリー
- アルミ合金ボディで高級感
気になる点
- 知名度が低く信頼性に不安
- AI機能の精度にばらつき可能性
- 高級ブランドに比べ耐久性未知
仕様・スペック
| スタイラス対応 | 非対応 |
|---|---|
| キーボード対応 | 非対応 |
| 時計タイプ | smartwatch |
| ムーブメント | smart |
| バッテリー持続 | 約1週間以上 |
| 充電方式 | 磁気充電 |
| ケース径 | 45 mm |
| ケース厚 | 7 mm |
| ケース素材 | アルミニウム合金 |
| バンド素材 | シリコン |
| 重量 | 36.9 g |
| 風防素材 | 3D曲面ガラス |
| 重量 | 36.9 g |
| カラー | ブラック, シルバー |
| カラー | ブラック, シルバー |
| 画面サイズ | 2.0 inch |
| 解像度 | 410 x 502 |
| ディスプレイ | AMOLED |
| 防水性能 | IP68 |
| GPS | 対応 |
| 心拍計 | 対応 |
| 接続方式 | Bluetooth 5.3, GPS |
| 接続方式 | Bluetooth 5.3 |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
KJKD L1スマートウォッチはiPhoneとAndroidの両方に対応していますか?
バッテリーの持ち時間と充電時間はどれくらいですか?
防水性能や運動モードについて教えてください。
主な機能としてChatGPTやAI文字盤は使えますか?
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。










