Amazfit

【シリーズ史上MAXの1.5インチディスプレイ】Activeシリーズ最 大となる1.5インチ高解像度AMOLEDディスプレイ、画面も最 高輝度3000nitで視認性もMAX!強い日差しの下でもデータをクリアに表示します。 【価格帯MAX級のストレージ&ロングバッテリー】4GBのストレージでMAP機能が充実、バッテリーもフル充電で最大約25日間の稼働が可能。(通常使用時) 価格帯最 強クラスのストレージとスタミナバッテリーがトレーニングや長時間スポーツを支えます。※バッテリー持続時間はメーカーの設定した条件下で算出されたものであり、機能の設定および使用回数・動作条件・その他の要因によって異なる場合があります。 【ハイブリッドトレーニング機能 搭載】有酸素運動と筋力トレーニングを融合したハイブリッドトレーニングを、初心者から経験者まで明確なガイダンスでサポートします。 【健康関連センサーによる体調管理サポート】BioTracker 6.0 PPG バイオセンサー(5PD +2LED) が新しい心拍数および睡眠追跡アルゴリズムと連携、高い精度で重要な健康データを記録。毎日のレディネススコアを取得して精神的および身体的回復を把握、状態に合わせて最適な1 日を過ごすのに役立つ実用的なガイダンスを取得できます。 【AI画像認識機能による栄養管理】食事の写真を撮るだけでカロリー・栄養素を分析、AI画像認識機能を使って栄養の管理ができる便利機能を搭載。食生活の改善やコントロールをアシストします。
最安価格
¥28,900〜
1ショップを比較中
評価・ポイント
- 最大25日間のロングバッテリー
- 3,000nitの超高輝度ディスプレイ
- 4GBストレージ搭載
レビュー・評判
良い点
- 通常使用で最大25日間の長持ちバッテリー
- 1.5インチAMOLED大画面で高精細表示
- 4GBストレージでオフラインマップに対応
- AI音声操作システム「Zepp Flow」搭載
気になる点
- 決済機能に非対応
- カラーバリエーションはブラックのみ
仕様・スペック
| スタイラス対応 | 非対応 |
|---|---|
| キーボード対応 | 非対応 |
| バッテリー容量 | 576 mAh |
| 重量 | 56 g |
| カラー | |
| 画面サイズ | 1.5 inch |
| 解像度 | 480x480 |
| 接続方式 | Bluetooth 5.3, GPS, NFC |
| SIM対応 | 非対応 |
| ストレージ | 4 GB |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
Amazfit Active MAX A2557はiPhoneと使えますか?
対応OSはAndroid 7.0以上およびiOS 14.0以上です。iPhoneユーザーでもBluetooth 5.3でペアリングし、通知受信や健康管理機能を利用できます。アプリはZeppアプリをインストールしてください。
バッテリーの持ち時間はどれくらいですか?
バッテリー容量は658mAhで、通常使用で最大25日間持続します。AODをオンにした場合の実測で約13日間です。GPS連続使用時は最大64時間対応しています。
防水性能はどうなっていますか?
5ATMの防水性能を備えており、50m防水です。プールでのスイミングなどに適していますが、海水や高温水には使用を避けてください。
GPSの精度は良いですか?
5衛星測位システム(GPS/GLONASS/Galileo/BDS/QZSS)と円偏波GPSアンテナに対応し、高精度な位置情報取得が可能です。ランニングやアウトドア活動に適しています。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。











