GREEN ON グリーンオン
評価・ポイント
- 圧倒的AMOLED視認性
- グリーンアンジュ情報
- 推奨クラブ表示
レビュー・評判
良い点
- 高精細AMOLEDで天候問わず見やすい
- スマホ感覚のスムーズタッチ操作
- 国内99%ゴルフ場対応アンジュ情報
- 推奨番手・飛距離でクラブ選び簡単
気になる点
- 連続使用時間最大10時間のみ
- アプリ連携必須で設定が必要
- 充電温度範囲に制限あり
仕様・スペック
| 時計タイプ | smartwatch |
|---|---|
| ムーブメント | smart |
| バッテリー持続 | 最大約10時間(GPS使用時) |
| 充電方式 | 磁気充電 |
| ケース厚 | 12 mm |
| 重量 | 42 g |
| 重量 | 42 g |
| カラー | |
| カラー | |
| 画面サイズ | 1.8 inch |
| ディスプレイ | AMOLED |
| 防水性能 | 5気圧防水 |
| GPS | 対応 |
| 心拍計 | 非対応 |
| 接続方式 | Bluetooth Low Energy 5.1 |
| SIM対応 | 非対応 |
| USB端子 | 充電用USB端子 |
| 接続方式 | Bluetooth Low Energy 5.1 |
腕時計 人気ランキング
カテゴリランキングへよくある質問
GS501の腕回りはどのくらい対応していますか?
腕回りは140~220mmに対応しています。ほとんどの成人向けにフィットします。寸法は52×38×12mmで軽量約42gです。
バッテリーの持続時間はどれくらいですか?
GPS使用時で最大約10時間(省電力モード、画面オンオフ1:3の場合)です。充電式リチウムイオン電池を採用しています。アプリ「GREENON」でデータ管理が可能です。
防水性能はどうなっていますか?
5気圧防水です。ゴルフ中の雨天時でも使用可能です。使用温度範囲は-10℃~+60℃(充電時0℃~+45℃)です。
スマートフォンとの連携は必要ですか?
Bluetooth Low Energy 5.1でアプリ「GREENON」と接続し、推奨番手登録やグリーンアンジュレーション情報、時計デザイン変更が可能です。A-GPSデータ転送でGPSを素早く受信できます。
口コミ
実際に使っている人の感想を見たり、星評価とコメントを投稿できます。
口コミを投稿する
この商品が気になる人におすすめの記事
比較記事や買い方ガイドから、近い選び方ができるページへつなぎます。












